Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.
Ок
Новости

Выпущен предновогодний пакет дополнений

«Расчет заработной платы»

Изменения законодательства
• С учетом Федерального закона от 06.12.2021 N 406-ФЗ разработан скрипт для добавления нового размера МРОТ для 2022 года.
• В связи с тем, что Правительство РФ Постановлением от 16.11.2021 № 1951 утвердило предельные величины баз по взносам на пенсионное и социальное страхование (на случай временной нетрудоспособности и материнства), которые будут применяться с 01.01.2022г., разработан скрипт для учета этих изменений.
• В соответствии с Приказом Росстата от 30.07.2021 N 457 добавлен шаблон для печати Формы П-4 за 2022 год.
• С учетом Приказа ФНС от 28.09.2021 N ЕД-7-11/845@ выполнены доработки в части формирования Справки о доходах и суммах налога физического лица.
Включены доработки
РСВ
В процедуры проверки РСВ добавлен учет предельной величины базы страховых взносов на пенсионное страхование на 2022 год.
Реестр сведений в ФСС
• В связи с прекращением выплат от ФСС пособий за постановку на учет на ранних сроках беременности в реестр сведений ФСС больше не переносятся данные справки о таком учете;
• доработана процедура выгрузки реестра для случая, если у работника нет страхового стажа;
• при формировании реестра сведений о застрахованных лицах (реестр сведений в ФСС) в режиме "Новые или измененные сведения ЗЛ" предусмотрена возможность прервать построение реестра. Также добавлено особое предупреждение о включении в него ВСЕХ сотрудников организации.

«Бухгалтерский и налоговый учет», «Упрощенная система налогообложения», «Складской учет»

Включена функциональность по формированию, импорту и экспорту УПД.

«Управление активами»

Изменения законодательства
Реализована возможность работы с соблюдением требований ФСБУ 6/2020 «Основные средства», утвержденного Приказом Минфина от 17.09.2020 г. № 204н.

«Кадровый учет», «Расчет нарядов»

Включены доработки
Реестр сведений в ФСС
• При формировании реестра сведений о застрахованных лицах (реестр сведений в ФСС) в режиме "Новые или измененные сведения ЗЛ" предусмотрена возможность прервать построение реестра. Также добавлено особое предупреждение о включении в него ВСЕХ сотрудников организации.

«Электронные индивидуальные сведения для ПФ и ФНС»

Изменения законодательства
С учетом Приказа ФНС от 28.09.2021 N ЕД-7-11/845@ выполнены доработки в части формирования Справки о доходах и суммах налога физического лица.
Включены доработки
РСВ
В процедуры проверки РСВ добавлен учет предельной величины базы страховых взносов на пенсионное страхование на 2022 год.

Новости