Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.
Ок
Новости

25.06.2021 Выпущен пакет дополнений к версии 12.86.02

Выгрузка Декларации по налогу на прибыль

«Бухгалтерский и налоговый учет»


Изменения законодательства

Доработки по прослеживаемости:
• Обеспечен экспорт и импорт документов в формате XML в соответствии с требованиями Приказа ФНС от 12 октября 2020 г. N ЕД-7-26/736@ об утверждении электронных форматов корректировочного счета-фактуры и согласия покупателя на изменение стоимости товаров.
• Сделаны доработки в связи с Постановлением Правительства РФ от 02.04.2021 N 534 о введении с 1 июля 2021 года обновленных форм счета-фактуры, книг продаж и покупок.
Декларация на прибыль:
В связи с Приказом ФНС от 11.09.2020 г. N ЕД-7-3/655@ сделаны доработки:
• реализована возможность формирования и выгрузки Декларации по налогу на прибыль;
• подключена печать Декларации по налогу на прибыль с помощью утилиты PDF417.
Прочие доработки:
• Изменены правила подсчета общих сумм в доп. листах книг покупок и продаж.
• При выгрузке зарплаты в рамках зарплатного проекта исключена избыточная проверка на равенство БИК в карточке работника и в карточке партнера - получателя платежного поручения.
• В конфигурации на закладке "Начальная установка / Книги покупок и продаж / Печать книг" предусмотрен переключатель, задающий режим заполнения колонок 14-16 и 19 для авансовых и сторновых строк в книге продаж: использовать пробел или прочерк.

«Упрощенная система налогообложения»


Изменения законодательства

Доработки по прослеживаемости:
• Сделаны доработки в связи с Постановлением Правительства РФ от 02.04.2021 N 534 о введении с 1 июля 2021 года обновленных форм счета-фактуры, книг продаж и покупок.
Прочие доработки:
В конфигурации на закладке "Начальная установка / Книги покупок и продаж / Печать книг" предусмотрен переключатель, задающий режим заполнения колонок 14-16 и 19 для авансовых и сторновых строк в книге продаж: использовать пробел или прочерк.

«Складской учет»


Изменения законодательства

Доработки по прослеживаемости:
  • В соответствии с Федеральным законом от 09.11.2020 № 371 «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и Закон Российской Федерации «О налоговых органах Российской Федерации» c 01.07.2021 вступает в силу национальная система прослеживаемости. Налогоплательщики, осуществляющие операции с товарами, подлежащими прослеживаемости, обязаны сдавать в налоговый орган отчеты о таких операциях и документы, содержащие реквизиты прослеживаемости. В связи с этим реализована возможность формирования Уведомления об остатках и, далее, получения из ФНС России РНПТ на остатки прослеживаемых товаров.
  • На ЭФ документов поступления и отгрузки добавлена возможность импорта/экспорта в XML.

«Бухгалтерский и налоговый учет», «Упрощенная система налогообложения» , «Складской учет», «Управление затратами»


В связи с Постановлением Правительства РФ от 02.04.2021 N 534 внесены изменения в печатные формы счетов-фактур (холдинг, лом, аванс, корректировочные, УПД, УКД.

«Расчет заработной платы»


Изменения законодательства

Обеспечен учет Федерального закона от 26.05.2021 N 151-ФЗ при расчете больничного листа по уходу за ребенком до 8 лет с сентября 2021 г.
Подсистема импорта/экспорта ЭЛН:
• В подсистеме импорта/экспорта ЭЛН предусмотрен контроль версии DLL. Новая программа может работать только с версией DLL, равной 3.0.
• Изменены допустимые значения для поля LN_STATE в таблице OTPUSK_ELN.
Включены доработки:
Доработки для расчетных таблиц:
• В справочник видов неявок добавлена колонка "Автоматически включать в расчетную таблицу".
• В табличной форме "Строки расчетной таблицы для оплаты неявок" (RAS_TAB_M) изменены правила работы кнопки RAS_TAB_M_REF.
Доработки расчета больничных листов:
Изменен расчет больничных листов для случая, если для обычного больничного листа (не по уходу) дата начала страхового случая больше даты увольнения (ч.2 статьи 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).
Форма Т-54а:
Внесены изменения в форму Т-54а в части данных об отпусках: если отпуск был приостановлен, учитывается дата приостановки, а если после приостановки отпуск был возобновлен, он отражается двумя частями с соответствующими датами начала и окончания. В данных об отпусках обеспечена сортировка по дате начала.
Прочие доработки:
• Доработана процедура формирования справки о заработке (182Н) в расчетном листке: если для типа документа признак совместной нумерации равен *, добавление документа выполняется с показом экранной формы. Это позволяет ввести номер документа вручную.
• При пересчете строк в расчетной ведомости обеспечено обновление реквизитов документа-основания, указанного в параметре, при условии, что в конфигурации на закладке "Расчет зарплаты / Пересчеты" установлен флажок "обновлять данные из параметров в строках расчетных листков".
• В подсистеме взаимного влияния неявок частично изменено сохранение результатов: если неявка должна быть приостановлена с первого дня. Теперь в такой записи меняется только дата начала.

«Расчет заработной платы», «Расчет нарядов»


Добавлена возможность формирования печатных форм "Сведения о застрахованном лице" и "Заявление о перерасчете пособия" в соответствии с Приказом ФСС от 04.02.2021 № 26 и Постановлением Правительства РФ от 30.12.2021 № 2375.

«Кадровый учет»


Изменения законодательства

Электронные трудовые книжки (ЭТК):
В связи с постановлением Правления ПФР от 27.10.2020 № 769п выполнены доработки отчетности по ЭТК.
Включены доработки:
Подсистема импорта/экспорта ЭЛН
В подсистеме импорта/экспорта ЭЛН предусмотрен контроль версии DLL. Новая программа может работать только с версией DLL, равной 3.0.

«Электронные индивидуальные сведения для ПФ и ФНС»


Изменения законодательства

Электронные трудовые книжки (ЭТК):
В связи с постановлением Правления ПФР от 27.10.2020 № 769п выполнены доработки отчетности по ЭТК.
СЗВ-М:
Разработана печатная форма СЗВ-М 2021 года в соответствии с Постановлением Правления ПФР от 15.04.2021 № 103п.
Прочие доработки:
В перечне анкет поле "номер паспорта" приведено к символьному типу. В связи с этим доработаны выгрузка и печатные формы анкет.

Инструмент.

Модули «Бухгалтерский и налоговый учет», «Упрощенная система налогообложения», «Складской учет», «Электронные индивидуальные сведения для ПФ и ФНС», «Расчет заработной платы», «Расчет нарядов», «Кадровый учет»

Включены доработки:
• Опция E в четвертом параметре TForm и третьем параметре Reestr теперь действует и на реестры документов, но только если текущая запись находится в состоянии dsInsert.
• Устранено появление сообщения "Неверный номер строки (0)", если при выгрузке табличной формы в Excel сняты флажки "заголовки колонок" и "заголовок таблицы".
• Если в процедуре, вызванной с помощью функции bprun, имеется ошибка, сообщение об ошибке теперь содержит псевдоним бизнес-процедуры.
• Устранено появление APT для случая, когда в настройке связи со справочником указано неверное выражение для серверного фильтра (формула возвращает не текстовый результат). Также исправлена аналогичная ошибка для формулы заголовка при настройке связи со справочником в условиях фильтра/поиска.
• Устранена возможность искажения настройки доп. связи со справочником в мастере табличных форм, если в списке колонок перейти к вычисляемой колонке или к колонке с расшифровкой допустимого значения.
• Исправлена ошибка при вводе совсем нечислового номера для документа, у которого имеется поле для числовой части номера.
• Выполнена доработка. Если для типа документа автоматическая нумерация отключена, но установлен запрет на повтор номеров, при повторении номера не предлагается подобрать другой номер, а только выводится диагностика о том, что такой номер уже есть.

Новости